栏目导航 网站首页>>北海职业学院>>校运会专栏
 

竞赛日程
日期:2016年11月16日   撰稿:北海职业学院

2016.11.17 上午径赛
序号   组别 性别 比赛项目 赛次 人数 组数 录取 时间
1、 学生甲组 男女 啦啦操 决赛 5队 共1组 3 8:30
2、 学生甲组 男子 100米 预赛 30人 共4组 8 9:30
3、 学生乙组 男子 100米 预赛 31人 共4组 8 9:50
4、 学生甲组 女子 100米 预赛 30人 共4组 8 10:10
5、 学生乙组 女子 100米 预赛 21人 共3组 8 10:30
6、 学生甲组 男子 800米 决赛 28人 共4组 6 10:45
7、 学生乙组 男子 800米 决赛 29人 共4组 6 11:13
8、 学生甲组 女子 800米 决赛 25人 共4组 6 11:41
9、 学生乙组 女子 800米 决赛 17人 共3组 6 12:09
10、 学生甲组 男子 4×100米 预赛 9队 共2组 8 12:30
11、 学生甲组 女子 4×100米 预赛 9队 共2组 8 12:46
2016.11.17 上午田赛
序号   组别 性别 比赛项目 赛次 人数 组数 录取 时间
1、 学生甲组 男子 跳高 决赛 26人 共1组 6 9:30
2、 学生乙组 男子 跳高 决赛 21人 共1组 6 10:00
3、 学生甲组 男子 实心球 决赛 29人 共1组 6 9:30
4、 学生乙组 男子 实心球 决赛 33人 共1组 6 10:00
5、 教工甲组 男子 立定跳远 决赛 14人 共1组 6 9:30
6、 教工乙组 男子 立定跳远 决赛 7人 共1组 6 9:45
7、 教工甲组 女子 立定跳远 决赛 29人 共1组 6 9:55
8、 教工乙组 女子 立定跳远 决赛 5人 共1组 3 10:15
9、 学生甲组 男子 男子高杆绣球 决赛 5队 共1组 3 9:30
10、 学生乙组 男子 男子高杆绣球 决赛 14队 共1组 3 10:05
11、 学生甲组 女子 女子高杆绣球 决赛 4队 共1组 3 11:13
12、 学生乙组 女子 女子高杆绣球 决赛 7队 共1组 3 11:41
2016.11.17 下午径赛
序号   组别 性别 比赛项目 赛次 人数 组数 录取 时间
1、 学生甲组 男子 100米 决赛 8人 共1组 6 14:30
2、 学生乙组 男子 100米 决赛 8人 共1组 6 14:35
3、 学生甲组 女子 100米 决赛 8人 共1组 6 14:40
4、 学生乙组 女子 100米 决赛 8人 共1组 6 14:45
5、 学生甲组 男子 400米 预赛 26人 共4组 8 14:50
6、 学生甲组 女子 400米 预赛 25人 共4组 8 15:10
7、 学生乙组 男子 4×100米 预赛 33队 共5组 8 15:30
8、 学生乙组 女子 4×100米 预赛 22队 共3组 8 16:10
9、 学生甲组 男子 4×100米 决赛 8队 共1组 3 16:34
10、 学生甲组 女子 4×100米 决赛 8队 共1组 3 16:42
11、 教工甲组 女子 100米 决赛 10人 共2组 6 16:50
12、 教工甲组 男子 100米 决赛 14人 共2组 6 17:06
39
2016.11.17 下午田赛
序号   组别 性别 比赛项目 赛次 人数 组数 录取 时间
1、 学生甲组 女子 跳高 决赛 19人 共1组 6 14:30
2、 学生乙组 女子 跳高 决赛 12人 共1组 6 14:50
3、 学生甲组 女子 实心球 决赛 27人 共1组 6 14:30
4、 学生乙组 女子 实心球 决赛 25人 共1组 6 15:00
5、 学生甲组 男子 男子背篓绣球 决赛 6队 共1组 3 14:30
6、 学生乙组 男子 男子背篓绣球 决赛 16队 共1组 3 15:00
7、 学生甲组 女子 女子背篓绣球 决赛 5队 共1组 3 16:10
8、 学生乙组 女子 女子背篓绣球 决赛 7队 共1组 3 16:35
9、 教工甲组 男子 手榴弹投准 决赛 25人 共1组 6 15:00
10、 教工甲组 女子 手榴弹投准 决赛 40人 共1组 6 15:20
11、 教工乙组 男子 手榴弹投准 决赛 20人 共1组 6 15:50
12、 教工乙组 女子 手榴弹投准 决赛 21人 共1组 6 16:20
2016.11.18 上午径赛
序号   组别 性别 比赛项目 赛次 人数 组数 录取 时间
1、 学生甲组 男子 110米栏 预赛 22人 共3组 8 8:30
2、 学生甲组 女子 100米栏 预赛 16人 共2组 8 8:48
3、 学生甲组 男子 200米 预赛 30人 共4组 8 9:00
4、 学生乙组 男子 200米 预赛 26人 共4组 8 9:20
5、 学生甲组 女子 200米 预赛 24人 共3组 8 9:40
6、 学生乙组 女子 200米 预赛 19人 共3组 8 9:55
7、 学生甲组 男子 400米 决赛 8人 共1组 6 10:10
8、 学生甲组 女子 400米 决赛 8人 共1组 6 10:15
9、 学生甲组 男子 1500米 决赛 29人 共2组 6 10:20
10、 学生甲组 女子 1500米 决赛 22人 共2组 6 10:40
11、 学生乙组 男子 4×100米 决赛 8队 共1组 3 11:00
12、 学生乙组 女子 4×100米 决赛 8队 共1组 3 11:08
13、 学生甲组 男子 4×400米 决赛 9队 共2组 3 11:16
14、 学生甲组 女子 4×400米 决赛 7队 共1组 3 11:36
15、 教工甲组 女子 200米 决赛 8人 共1组 6 11:46
16、 教工甲组 男子 200米 决赛 10人 共2组 6 11:52
2016.11.18 上午田赛
序号   组别 性别 比赛项目 赛次 人数 组数 录取 时间
1、 学生甲组 男子 跳远 决赛 30人 共1组 6 8:30
2、 学生乙组 男子 跳远 决赛 31人 共1组 6 9:10
3、 学生甲组 男子 铅球 决赛 27人 共1组 6 8:30
4、 学生乙组 男子 铅球 决赛 28人 共1组 6 9:10
5、 教工甲组 男子 铅球 决赛 16人 共1组 6 9:40
6、 教工甲组 女子 铅球 决赛 17人 共1组 6 10:10
7、 教工乙组 男子 铅球 决赛 6人 共1组 3 10:40
8、 教工乙组 女子 铅球 决赛 11人 共1组 6 10:55
9、 教工甲组 男子 男子背篓绣球 决赛 9队 共2组 6 9:00
10、 教工甲组 女子 女子背篓绣球 决赛 9队 共2组 6 9:30
40
2016.11.18 下午径赛
序号   组别 性别 比赛项目 赛次 人数 组数 录取 时间
1、 学生甲组 男子 110米栏 决赛 8人 共1组 6 14:30
2、 学生甲组 女子 100米栏 决赛 8人 共1组 6 14:36
3、 学生甲组 男子 200米 决赛 8人 共1组 6 14:42
4、 学生甲组 女子 200米 决赛 8人 共1组 6 14:47
5、 学生乙组 男子 200米 决赛 8人 共1组 6 14:52
6、 学生乙组 女子 200米 决赛 8人 共1组 6 14:57
7、 教工甲组 男女 8×100米迎面接力 决赛 9队 共2组 6 15:02
2016.11.18 下午田赛
序号   组别 性别 比赛项目 赛次 人数 组数 录取 时间
1、 学生甲组 女子 跳远 决赛 28人 共1组 6 14:30
2、 学生乙组 女子 跳远 决赛 22人 共1组 6 14:50
3、 学生甲组 女子 铅球 决赛 23人 共1组 6 14:30
4、 学生乙组 女子 铅球 决赛 17人 共1组 6 15:00

〖Copyright©2010-2016 北海职业学院 版权所有〗
『校址』:中国·广西北海市西藏南路
办公室『TEL』:0779-3920137   招办电话『TEL』:0779-3926339、0779-3926369
『乘车路线』:北海市9路公交车至终点

桂ICP备11004059号-1