栏目导航 网站首页>>北海职业学院>>校运会专栏
 

竞赛日程
日期:2014年10月23日   撰稿:北海职业学院基础部

2014.10.24 上午径赛
序号   组别 性别 比赛项目 赛次 人数 组数 录取 时间
1、 学生甲组 男子 100米 预赛 30人 共4组 8 09:30
2、 学生乙组 男子 100米 预赛 28人 共4组 8 09:50
3、 学生甲组 女子 100米 预赛 24人 共3组 8 10:10
4、 学生乙组 女子 100米 预赛 20人 共3组 8 10:25
5、 学生甲组 男子 800米 决赛 21人 共3组 6 10:40
6、 学生乙组 男子 800米 决赛 15人 共2组 6 11:04
7、 学生甲组 女子 800米 决赛 17人 共3组 6 11:20
8、 学生乙组 女子 800米 决赛 8人 共1组 6 11:44
9、 学生甲组 男子 4×100米 预赛 8队 共1组 8 11:52
10、 学生乙组 男子 4×100米 预赛 16队 共2组 8 12:02
11、 学生甲组 女子 4×100米 预赛 6队 共1组 8 12:22
12、 学生乙组 女子 4×100米 预赛 11队 共2组 8 12:32
2014.10.24 上午田赛
序号   组别 性别 比赛项目 赛次 人数 组数 录取 时间
1、 学生甲组 男子 跳高 决赛 20人 共1组 6 09:30
2、 学生乙组 男子 跳高 决赛 14人 共1组 6 10:00
3、 学生甲组 男子 实心球 决赛 21人 共1组 6 09:30
4、 学生乙组 男子 实心球 决赛 25人 共1组 6 10:00
5、 教工甲组 男子 立定跳远 决赛 13人 共1组 6 09:30
6、 教工乙组 男子 立定跳远 决赛 11人 共1组 6 10:00
7、 教工甲组 女子 立定跳远 决赛 23人 共1组 6 10:30
8、 教工乙组 女子 立定跳远 决赛 11人 共1组 6 11:00
2014.10.24 下午径赛
序号   组别 性别 比赛项目 赛次 人数 组数 录取 时间
1、 学生甲组 男子 100米 决赛 8人 共1组 6 14:30
2、 学生乙组 男子 100米 决赛 8人 共1组 6 14:35
3、 学生甲组 女子 100米 决赛 8人 共1组 6 14:40
4、 学生乙组 女子 100米 决赛 8人 共1组 6 14:45
5、 学生甲组 男子 400米 预赛 27人 共4组 8 14:50
6、 学生甲组 女子 400米 预赛 17人 共3组 8 15:10
7、 学生甲组 男子 4×100米 决赛 8队 共1组 3 15:25
8、 学生乙组 男子 4×100米 决赛 8队 共1组 3 15:35
9、 学生甲组 女子 4×100米 决赛 6队 共1组 3 15:45
10、 学生乙组 女子 4×100米 决赛 8队 共1组 3 15:55
11、 学生甲组 男子 男子三人60米板鞋 决赛 6队 共2组 3 16:05
12、 学生乙组 男子 男子三人60米板鞋 决赛 13队 共4组 3 16:15
13、 学生甲组 女子 女子三人60米板鞋 决赛 6队 共2组 3 16:35
14、 学生乙组 女子 女子三人60米板鞋 决赛 10队 共3组 3 16:45
15、 教工甲组 男子 100米 决赛 12人 共2组 6 17:00
16、 教工甲组 女子 100米 决赛 9人 共2组 6 17:10
2014.10.24 下午田赛
序号   组别 性别 比赛项目 赛次 人数 组数 录取 时间
1、 学生甲组 女子 跳高 决赛 14人 共1组 6 14:30
2、 学生乙组 女子 跳高 决赛 8人 共1组 6 15:00
3、 学生甲组 女子 实心球 决赛 20人 共1组 6 14:30
4、 学生乙组 女子 实心球 决赛 20人 共1组 6 15:00
5、 学生甲组 男女 背篓绣球 决赛 10队 共1组 3 15:00
6、 学生乙组 男女 背篓绣球 决赛 19队 共1组 3 15:30
7、 教工甲组 男子 手榴弹投准 决赛 26人 共1组 6 15:00
8、 教工乙组 男子 手榴弹投准 决赛 20人 共1组 6 15:30
9、 教工甲组 女子 手榴弹投准 决赛 30人 共1组 6 16:00
10、 教工乙组 女子 手榴弹投准 决赛 13人 共1组 6 16:30
2014.10.25 上午径赛
序号   组别 性别 比赛项目 赛次 人数 组数 录取 时间
1、 学生甲组 男子 200米 预赛 26人 共4组 8 09:00
2、 学生乙组 男子 200米 预赛 19人 共3组 8 09:20
3、 学生甲组 女子 200米 预赛 18人 共3组 8 09:35
4、 学生乙组 女子 200米 预赛 15人 共2组 8 09:50
5、 学生甲组 男子 400米 决赛 8人 共1组 6 10:00
6、 学生甲组 女子 400米 决赛 8人 共1组 6 10:05
7、 学生甲组 男子 1500米 决赛 28人 共2组 6 10:10
8、 学生甲组 女子 1500米 决赛 14人 共1组 6 10:30
9、 学生甲组 男子 4×400米 决赛 6队 共1组 3 10:40
10、 学生甲组 女子 4×400米 决赛 5队 共1组 3 10:50
11、 教工甲组 男子 200米 决赛 9人 共2组 6 11:00
12、 教工甲组 女子 200米 决赛 7人 共1组 6 11:10
2014.10.25 上午田赛
序号   组别 性别 比赛项目 赛次 人数 组数 录取 时间
1、 学生甲组 男子 跳远 决赛 28人 共1组 6 09:00
2、 学生乙组 男子 跳远 决赛 21人 共1组 6 09:40
3、 学生甲组 男子 铅球 决赛 27人 共1组 6 09:00
4、 学生乙组 男子 铅球 决赛 21人 共1组 6 09:40
5、 教工甲组 男子 铅球 决赛 10人 共1组 6 10:10
6、 教工乙组 男子 铅球 决赛 7人 共1组 6 10:40
7、 教工甲组 女子 铅球 决赛 24人 共1组 6 10:50
8、 教工乙组 女子 铅球 决赛 10人 共1组 6 11:20
9、 教工甲组 男女 背篓绣球 决赛 9队 共1组 3 09:00
2014.10.25 下午径赛
序号   组别 性别 比赛项目 赛次 人数 组数 录取 时间
1、 学生甲组 男子 200米 决赛 8人 共1组 6 15:00
2、 学生乙组 男子 200米 决赛 8人 共1组 6 15:05
3、 学生甲组 女子 200米 决赛 8人 共1组 6 15:10
4、 学生乙组 女子 200米 决赛 8人 共1组 6 15:15
5、 学生甲组 男子 男子三人100米板鞋 决赛 8队 共2组 3 15:20
6、 学生甲组 女子 女子三人100米板鞋 决赛 9队 共3组 3 15:34
7、 教工甲组 男女 8×100米迎面接力 决赛 9队 共3组 3 16:00
2014.
竞赛日程
2014.10.24 上午径赛
序号   组别 性别 比赛项目 赛次 人数 组数 录取 时间
1、 学生甲组 男子 100米 预赛 30人 共4组 8 09:30
2、 学生乙组 男子 100米 预赛 28人 共4组 8 09:50
3、 学生甲组 女子 100米 预赛 24人 共3组 8 10:10
4、 学生乙组 女子 100米 预赛 20人 共3组 8 10:25
5、 学生甲组 男子 800米 决赛 21人 共3组 6 10:40
6、 学生乙组 男子 800米 决赛 15人 共2组 6 11:04
7、 学生甲组 女子 800米 决赛 17人 共3组 6 11:20
8、 学生乙组 女子 800米 决赛 8人 共1组 6 11:44
9、 学生甲组 男子 4×100米 预赛 8队 共1组 8 11:52
10、 学生乙组 男子 4×100米 预赛 16队 共2组 8 12:02
11、 学生甲组 女子 4×100米 预赛 6队 共1组 8 12:22
12、 学生乙组 女子 4×100米 预赛 11队 共2组 8 12:32
2014.10.24 上午田赛
序号   组别 性别 比赛项目 赛次 人数 组数 录取 时间
1、 学生甲组 男子 跳高 决赛 20人 共1组 6 09:30
2、 学生乙组 男子 跳高 决赛 14人 共1组 6 10:00
3、 学生甲组 男子 实心球 决赛 21人 共1组 6 09:30
4、 学生乙组 男子 实心球 决赛 25人 共1组 6 10:00
5、 教工甲组 男子 立定跳远 决赛 13人 共1组 6 09:30
6、 教工乙组 男子 立定跳远 决赛 11人 共1组 6 10:00
7、 教工甲组 女子 立定跳远 决赛 23人 共1组 6 10:30
8、 教工乙组 女子 立定跳远 决赛 11人 共1组 6 11:00
2014.10.24 下午径赛
序号   组别 性别 比赛项目 赛次 人数 组数 录取 时间
1、 学生甲组 男子 100米 决赛 8人 共1组 6 14:30
2、 学生乙组 男子 100米 决赛 8人 共1组 6 14:35
3、 学生甲组 女子 100米 决赛 8人 共1组 6 14:40
4、 学生乙组 女子 100米 决赛 8人 共1组 6 14:45
5、 学生甲组 男子 400米 预赛 27人 共4组 8 14:50
6、 学生甲组 女子 400米 预赛 17人 共3组 8 15:10
7、 学生甲组 男子 4×100米 决赛 8队 共1组 3 15:25
8、 学生乙组 男子 4×100米 决赛 8队 共1组 3 15:35
9、 学生甲组 女子 4×100米 决赛 6队 共1组 3 15:45
10、 学生乙组 女子 4×100米 决赛 8队 共1组 3 15:55
11、 学生甲组 男子 男子三人60米板鞋 决赛 6队 共2组 3 16:05
12、 学生乙组 男子 男子三人60米板鞋 决赛 13队 共4组 3 16:15
13、 学生甲组 女子 女子三人60米板鞋 决赛 6队 共2组 3 16:35
14、 学生乙组 女子 女子三人60米板鞋 决赛 10队 共3组 3 16:45
15、 教工甲组 男子 100米 决赛 12人 共2组 6 17:00
16、 教工甲组 女子 100米 决赛 9人 共2组 6 17:10
2014.10.24 下午田赛
序号   组别 性别 比赛项目 赛次 人数 组数 录取 时间
1、 学生甲组 女子 跳高 决赛 14人 共1组 6 14:30
2、 学生乙组 女子 跳高 决赛 8人 共1组 6 15:00
3、 学生甲组 女子 实心球 决赛 20人 共1组 6 14:30
4、 学生乙组 女子 实心球 决赛 20人 共1组 6 15:00
5、 学生甲组 男女 背篓绣球 决赛 10队 共1组 3 15:00
6、 学生乙组 男女 背篓绣球 决赛 19队 共1组 3 15:30
7、 教工甲组 男子 手榴弹投准 决赛 26人 共1组 6 15:00
8、 教工乙组 男子 手榴弹投准 决赛 20人 共1组 6 15:30
9、 教工甲组 女子 手榴弹投准 决赛 30人 共1组 6 16:00
10、 教工乙组 女子 手榴弹投准 决赛 13人 共1组 6 16:30
2014.10.25 上午径赛
序号   组别 性别 比赛项目 赛次 人数 组数 录取 时间
1、 学生甲组 男子 200米 预赛 26人 共4组 8 09:00
2、 学生乙组 男子 200米 预赛 19人 共3组 8 09:20
3、 学生甲组 女子 200米 预赛 18人 共3组 8 09:35
4、 学生乙组 女子 200米 预赛 15人 共2组 8 09:50
5、 学生甲组 男子 400米 决赛 8人 共1组 6 10:00
6、 学生甲组 女子 400米 决赛 8人 共1组 6 10:05
7、 学生甲组 男子 1500米 决赛 28人 共2组 6 10:10
8、 学生甲组 女子 1500米 决赛 14人 共1组 6 10:30
9、 学生甲组 男子 4×400米 决赛 6队 共1组 3 10:40
10、 学生甲组 女子 4×400米 决赛 5队 共1组 3 10:50
11、 教工甲组 男子 200米 决赛 9人 共2组 6 11:00
12、 教工甲组 女子 200米 决赛 7人 共1组 6 11:10
2014.10.25 上午田赛
序号   组别 性别 比赛项目 赛次 人数 组数 录取 时间
1、 学生甲组 男子 跳远 决赛 28人 共1组 6 09:00
2、 学生乙组 男子 跳远 决赛 21人 共1组 6 09:40
3、 学生甲组 男子 铅球 决赛 27人 共1组 6 09:00
4、 学生乙组 男子 铅球 决赛 21人 共1组 6 09:40
5、 教工甲组 男子 铅球 决赛 10人 共1组 6 10:10
6、 教工乙组 男子 铅球 决赛 7人 共1组 6 10:40
7、 教工甲组 女子 铅球 决赛 24人 共1组 6 10:50
8、 教工乙组 女子 铅球 决赛 10人 共1组 6 11:20
9、 教工甲组 男女 背篓绣球 决赛 9队 共1组 3 09:00
2014.10.25 下午径赛
序号   组别 性别 比赛项目 赛次 人数 组数 录取 时间
1、 学生甲组 男子 200米 决赛 8人 共1组 6 15:00
2、 学生乙组 男子 200米 决赛 8人 共1组 6 15:05
3、 学生甲组 女子 200米 决赛 8人 共1组 6 15:10
4、 学生乙组 女子 200米 决赛 8人 共1组 6 15:15
5、 学生甲组 男子 男子三人100米板鞋 决赛 8队 共2组 3 15:20
6、 学生甲组 女子 女子三人100米板鞋 决赛 9队 共3组 3 15:34
7、 教工甲组 男女 8×100米迎面接力 决赛 9队 共3组 3 16:00
2014.10.25 下午田赛
序号   组别 性别 比赛项目 赛次 人数 组数 录取 时间
1、 学生甲组 女子 跳远 决赛 28人 共1组 6 15:00
2、 学生乙组 女子 跳远 决赛 16人 共1组 6 15:30
3、 学生甲组 女子 铅球 决赛 22人 共1组 6 15:00
4、 学生乙组 女子 铅球 决赛 13人 共1组 6 15:30
10.25 下午田赛
序号   组别 性别 比赛项目 赛次 人数 组数 录取 时间
1、 学生甲组 女子 跳远 决赛 28人 共1组 6 15:00
2、 学生乙组 女子 跳远 决赛 16人 共1组 6 15:30
3、 学生甲组 女子 铅球 决赛 22人 共1组 6 15:00
4、 学生乙组 女子 铅球 决赛 13人 共1组 6 15:30

〖Copyright©2010-2016 北海职业学院 版权所有〗
『校址』:中国·广西北海市西藏南路
办公室『TEL』:0779-3920137   招办电话『TEL』:0779-3926339、0779-3926369
『乘车路线』:北海市9路公交车至终点

桂ICP备11004059号-1