栏目导航 网站首页>>北海职业学院>>工会 >>工会新闻
 

北海职业学院第四届羽毛球比赛赛程
日期:2007年4月20日   撰稿:北海职业学院

北海职业学院

第四届羽毛球比赛赛程

 

4月21日 上午8:30开始

 

1号场  裁判:韦大欢、朱 博、叶春荣、刘 琳

8:30  何东海  钟立——何伟光 吴碧海       9:10  钟 强  周志勤——姚天星  黄朝宇

9:50  王祖伟 李文鸿——林喜辉 吴金伙       10:30韦大欢  吴宏昌——冯    卢宝初

11:10 王祖伟 陈冰(政)——梁 冰  刘凤兴

 

 

2号场  裁判:包东辉、钟 强、宁伟宏、陈 颖 

8:30  叶春荣  周明理——姚 斌  王东升       9:10   邹 迪  杨光勇——梁 冰  覃 孟  

9:50  肖引昌  张志杰——卢志椿  常建宇      10:30   陈 乐  王飞飞——邱    劳承武

11:10 刘显佐  陈永海——刘振权  韦志生

 

 

3号场  裁判:冯 刚、石先哲、林广志、王丽辉

8:30黄海勇  林广志——罗秀伟 王隆富      9:10 陈继良  刘长英——陆 宇  许文多   

9:50林旺兴  周建民——包东辉 黄国敏     10:30 蒋    邹才杰——苏建安  陈炫伊  

11:10陈  杏 郭锦强——岑忠干 劳祥琮 

 

 

4号场  裁判:徐达军、钟 立、 、邹 晓

8:30      黄桂林——黄进惯 劳祥志         9:10陈爱华  陈成进——杨造艺 冯家旺   

9:50      秦均裕——韩光敏 刘克勤        10:30陈治坤  包才华——石先哲 朱   

11:10 唐斌耀    海——梁子贤 徐达军

 

 

5号场  裁判:梁 强、劳承武、冯家旺、卢 珊

8:30  覃敬晃  王 贵——劳传镜  李文放         9:10 宁伟宏 陈家义——陈辉斌 孙平波

9:50  蓝春枫  李宝兴——黄正栋  张文贤         10:30陈丽兰 覃惠芳——容 誉  吴婵媛

11:10 招耿春 陈志清——蒋郁葱 凌翠屏

 

 

6号场  裁判:蒋  懿、姚天星、梁 武、祝小玲

8:30 文    黄丽萍——叶发锦 梁永红     9:10 陈冰(政)陈冰(中)——陆文文  唐晓梅    

9:50 罗  璇 罗  莎——王 鹭 唐凤范     10:30王秋凡 叶秋荣——劳显茜 何莉莉  

11:10花育萍  覃 彤——曾 群 姚丽双

 

7号场  裁判:肖引昌、李 尧、吴碧海、苏煜慧

8:30  凌学军  陈雪琼——梁均红翁宇玲     9:10    珍 陈 卫——苏平平 林 

9:50  王毅红  韦宝玲——邹晓  何金龙     10:30韦淑萍  肖锦莲——陈小平 郑俊华

11:10 林广丽  饶满萍——吴小莹 房 

 

8号场  裁判:许昭华、卢志椿、陈永海、陈 迪

8:30    晶 顾  艺——梁天珍  全 敏    9:10 余  添 陈宇媚——傅文芳 王丽辉

9:50        颖——叶蕾蕾伍 琳    10:30 邓丽坤  王华金——王永善 许慧芳   

11:10 钟 莹  黄 燕——范小曲 陈德芳

 

9号场  裁判:何东海、李少立、唐斌耀、容 誉

8:30  麦冬玲  申慧波——庞体慧卢艳珍     9:10张 珍 林  锐——  卢运娇

9:50      马雯婵——陈志萍 容英霖    10:10 封子莲 潘春燕——李凯琳 黄 珊

11:10 艾雨姗 曹玉萍——麦齐好 朱新琰

 

 

4月21日 下午15:00开始

 

1号场  裁判:韦大欢、朱 博、叶春荣、刘 琳

15:00 廖文娟 陈圣澜——王 艳刘 蕾    15:40 陈  乐 罗  莎——邱  兵 周 伟

16:20 黄海勇 招耿春——黄朝宇 祝小玲   17:00刘显佐 艾雨姗——刘克勤 蒋郁葱

17:30肖引昌叶秋荣——卢志椿 许慧芳

 

2号场  裁判:包东辉、钟 强、宁伟宏、陈 颖 

15:00 朱丹妮  容素琼——廖梅芳 周 伟   15:40林旺兴    莹——包东辉 劳显茜

16:20 梁      晶——韩光敏 温海波   17:00 梁      艺——陈炫伊 王 艳

17:30 韦建辉  朱丹妮——姚 斌容 誉

 

3号场  裁判:冯 刚、石先哲、林广志、王丽辉

15:00 卢    祝文明——祝小玲 苏煜慧  15:40    强 张 珍 ——姚天星 唐晓梅

16:20 陈      锐——王东升 傅文芳   17:00 秦均裕 王毅红——李  尧 苏煜慧

   

4号场  裁判:徐达军、钟 立、 、邹 晓

15:00 蒋      璇——冯  刚 伍 琳      15:40 周建民 马雯婵——劳承武叶蕾蕾   

15:50杨光勇  陈丽兰——黄进惯 陈基秀      16:30邹才杰 林广丽 ——韦志生梁天珍 

 

 

5号场  裁判:梁 强、劳承武、冯家旺、卢 珊

15:00 韦大欢  凌学军——何伟光 麦齐好     15:40蓝春枫  马丽莉——吴碧海 卢艳珍

15:50 戚振兴  王华金——李文放 苏平平     16:30宁伟宏    颖——许文多 吴婵媛

 

 

6号场  裁判:蒋  懿、姚天星、梁 武、祝小玲

15:00李少立    验——许昭华李      15:40王飞飞 刘  琳——林喜辉 廖梅芳    

16:20 陈继良 王  艳——覃 孟  刘 蕾   16:30李少立    青——许昭华 陈 

 

 

7号场  裁判:肖引昌、李 尧、吴碧海、苏煜慧

15:00 何东海  韦宝玲——石先哲 叶发锦   15:40林广志  黄丽萍——常建宇 王永善

16:20 叶春荣 余  添——徐达军 庞体慧    17:00 邹    邓丽坤——黄国敏王 鹭

 

 

8号场  裁判:许昭华、卢志椿、陈永海、陈 迪

15:00 陈治坤 何  珍——苏建安 全 敏    15:40钟 立    珊——冯家旺   

16:20 董  验 麦冬玲——王隆富 姚丽双   17:00 周明理  廖文娟——岑忠干 翁宇玲  

 

9号场  裁判:何东海、李少立、唐斌耀、容 誉

15:00陈永海  王秋凡——罗秀伟 王丽辉   15:40刘长英  罗步瑾——黄正栋 林 

16:20 包才华 黄 燕——刘振权 梁均红   17:00 唐斌耀  祝文明——朱     

 

 

 

 


〖Copyright©2010-2016 北海职业学院 版权所有〗
『校址』:中国·广西北海市西藏南路
办公室『TEL』:0779-3920137   招办电话『TEL』:0779-3926339、0779-3926369
『乘车路线』:北海市9路公交车至终点

桂ICP备11004059号-1